Получается что волде как после пары рюмок во вспышке ярости забил молотком и ушел.

Однажды пришел домой и нашел свою мать с проломленной головой в тяжелейшем состоянии. В БОЛЬНИЦЕ она умерла. В доме ничего не взято. Человека нашли. Получается что волде как после пары рюмок во вспышке ярости забил молотком и ушел. Как забил и ушел не помнит. Вспомнил себя уже у своего дома. Впрочем вменяемость подтверждена, на учете не состоит/ял. Предварительное следствие завершено. Скоро суд. Подозреваемому инкреминируют статью 111. ч 4 - нанесение тяжких телесных приведшее к смерти по неосторожности.

Правильную статью ли инкреминируют? Может другая стать в этой ситуации или еще другая например оставление в опасности (если бы сам скорую вызвал то может спасли бы, а так 5 ч. пролежала)

Лучший ответ

Судя по всему, содеянное квалифицировано правильно. Поскольку не доказан умысел на убийство - следовательно, ч. 4 ст. 111 УК РФ. В дополнительной квалификации деяние не нуждается.

Спасибо