Как судебный процесс выводит на чистую воду - история о взыскании долга и правильности выбора суда
Обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании процентов и неустойки по договору займа по договору займа за другой период времени. Суд вынес определение об отказе в принятии заявления (ст.125 ГПК-РФ), так как уже имеется решение суда по которому взыскиваются основной долг и проценты. После чего я составил исковое заявление в суд. Вэто время суд №1 ушёл в отпуск, а суд №2 возвращает мне исковое заявление в связи с тем, что оно подлежит рассмотрению в порядке приказного производства ст.135 ГПК РФ. После чего повторно составляю заявление о выдачи судебного приказа и наконец то получаю долгожданный приказ. Вопрос: Какой судья прав, №1 или №2.