Задержка в подаче кассационной жалобы - стоит ли доверять знакомому юристу?
Кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев. Восстанавливается этот срок в исключительных случаях. Если исключительных случаев не было, то жалобу не будут рассматривать.
Это Ваше личное дело.
Вы пропустили все сроки. Только восстановление сроков, если есть уважительные причины пропуска. У вас их нет?
Причины: по вновь открывшимся обстоятельствам.
Такое заявление рассматривает суд первой инстанции, кассация этим не занимается.
Это не кассационная жалоба. Это совершенно другое. Подается такое заявление в суд, вынесший решение. Подается заявление в течение 3 месяцев со дня когда стало известно о вновь открывшихся обстоятельствах.
К кассации это никакого отношения не имеет.