Волгоград, 24.07.2020, 15:03

Как вернуть деньги за непонравившуюся услугу педикюра, если клиент уже ушел из салона?

Вопрос №17617114 из г. Волгоград
опубликован 24.07.2020, 15:03
Сегодня пришла клиентка на педикюр с покрытием гель-лак, услугу оплатила в полном объеме мне на карту, я провела их через самозанятость, она дошла домой и начала писать, что не понравился ей педикюр просит вернуть деньги. Как быть, если человек уже вышел из салона и начал писать, что услуга ему не понравилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предложите сформулировать претензию в письменной форме и отправить по адресу салона, с указанием обратного адреса. Если поступит претензия, то укажите, что услуга оказана качественно, в полном объеме и в соответствии со стандартами отрасли" Специалист по предоставлению маникюрных и педикюрных услуг " и ГОСТ Р 58091-2018, поэтому претензии не обоснованны.

24.07.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ!

Здравствуйте! Вы серьезно? Вопрос на 500 рублей...

24.07.2020, 15:04

Вы ответили на мой вопрос или задали мне свой? Вы компетентны или нет? И вопрос не на 500 руб. Услуга оказана в полном объеме и очень качественно, а человек "гастроллер", который ходит и разводит салоны красоты.

24.07.2020, 15:05

Копеечная услуга. Консультация стоит дороже.

24.07.2020, 15:11

Здравствуйте. Она должна была об этом сказать до того как вышла. Т.е во время оказания услуги или при принятии работы, перед тем как расплатиться. После оказания услуги (работы) – только в случае, если невозможно обнаружить недостатки при принятии услуги (работы). Есть также определенные условия для предъявления претензии (если установлен гарантийный срок и т.д). В любом случае свои претензии, а также то почему не обнаружил сразу. Он должен доказать. Бремя доказывания лежит на нем. А дальше смотрите по ситуации. Пусть обращается в суд. Но думаю до этого не дойдет. Просто некоторые не хотят связываться, чтобы не портить репутацию.

24.07.2020, 15:16

Так я к Вам на консультацию платную и не напрашиваюсь, зачем пишите бесплатный ненужный ответ, который подтверждает Вашу некомпетентность вообще даже в разделе "Тактичность"! По всей видимости отголоски Вашего воспитания в прошлом!

24.07.2020, 15:13

Вы нахалявили на 62 вопроса. Наглость, барышня.

24.07.2020, 15:15