Как долги на кредиты и микрозаймы могут повлиять на ипотечную квартиру?

Проконсультируйте пожалуйста у меня 4 потребительских кредита и 4 микрозайма сейчас нету возможности оплачивать.

Ещё есть доля 1/2 в полуторке ипотечная в кредитном договоре участвую и в доле но долг общий со вторым собственником. Брали ипотеку с гражданским мужем через нотариуса сейчас мы не браке оплачивает ипотеку он как так на него открыт счёт ипотечный он главный заёмщик я созаёмщик но счёт на меня не открывали подскажите как долги могут повлиять на квартиру ипотечную. Задаю вопрос не однократно не приходят ответы. Ипотеку второй собственник оплачивает я работаю официально с меня 50% будут списывать.

Лучший ответ

Здравствуйте, долги по потребительским кредитам никак не могут влиять на ипотечный кредит, если задолженности по нему нет, то и риска потерять 1/2 долю в праве не возникает.