В ГБУ выявлена недостача - материальная ответственность ложится на одного сотрудника
Добрый день! Условия, при которых наступает материальная ответственность МОЛа: прямой действительный ущерб, виновное поведение, противоправные действия, наличие причинно-следственной связи между виновным поведением и причиненным ущербом. Доказательством вины лица может быть письменные объяснения работника, проведение инвентаризации ТМЦ, аудиторская проверка. Если работодатель будет привлекать ВАс к материальной ответственности занимайте активную позицию, защищайте свои права.
Если коллективная материальная ответственность, то и коллектив отвечает.