Возможно ли снять обременение с квартиры после смерти мужа до вступления в права наследования?
Мы служем брали ипотечный кредит в банке. Муж-заемщик, я-созаемщик. Право собственности на квартиру было оформлено на мужа. Страховая компания по договору страхования жизни полностью погасила остаток ипотечного кредита. Закладные банком отданы мне на руки. Могу ли я после смерти мужа снять обременение с квартиры в регистрационной палате до вступления в права наследования?
Лучший ответ
С согласия банка,можете снять,так как следует из Вашего вопроса,ипотечный кредит погашен.