Как решить проблему с наложенным штрафом за отсутствие прав при отсутствии удостоверения гимса во время отпуска?

На меня составил протокол рыбинспектор за отсутствие прав. Иркутский гимс был на изоляции по короновирусу и не подготовил удостоверение в течение 1 месяца. В ходе отпуска была произведена проверка и наложе штраф. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать постановление о наложение штрафа в судебном порядке со ссылкой на Ваши доводы. Ст. 30.1 КоАП.

Удачи!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Насколько возможно смягчение наказания ввиду причин несвязанных со мной (гимс не работал ввиду ухода на самоизоляцию)

Нужно не смягчать наказание, а отменять его, путем подачи апелляционной жалобы, - ст. 30.1 КоАП РФ.

Есть ли какие-то документы, которые регламентируют подачу и рассмотрение документов всвязи распространения короновирусной инфекции? Непонятен вопрос?

Нет таких документов. Есть общие основания обжалования постановлений. У Вас уважительная причина.

Есть!

Пользуйтесь: Указ Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 N 59-УГ.

Не забывайте говорить спасибо!

Вы чё, меня игнорите? У меня есть какие-то права в этой стране?