Какие права имеет отец-собственник вместе с детьми и матерью - принять квартирантов или продать свою долю?
Сколько собственников не понятно. В любом случае только с согласия всех прописанных в квартире.
Совственников 5, и отец грозит я продать или впустить квартирантов какой шанс что его угрозы навредят детям?
Ксения, владелец доли в собственности не может продать свою долю, не уведомив других владельцев, поскольку у них есть преимущественное право на покупку этой доли. Он обязан выслать им предложение о продаже с указанием стоимости, и только в случае отказа (или отсутствия ответа в течение установленного срока) может продать ее третьим лицам.