Может ли один из собственников впустить в свою половину квартирантов?
Двухкомнатная квартира принадлежит 2 собственникам. У обоих есть зелёнка. Жилой дом имеет статус дома. Может ли один из собственников впустить в свою половину квартирантов? Спасибо.
Уважаемая Елена !
Может, но с согласия второго долевого собственника этого дома,
так как согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ, далее ГК, вла-
дение и пользование имуществом, находящимся в долевой собствен-
ности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не-
достижении согласия - в порядке, устанавливаемом с у д о м.
Также согласно статьи 246 ГК распоряжение имуществом, находя-
щимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех
ее участников.
Всего доброго.