Вопросы о разделении счетов и принятии квартирантов в двух собственников - рассмотрит ли суд дело?
разделить счета на оплату можно
вселение кого либо в квартиру без вашего согласия невозможно
при продаже доли, соответственно цена доли и определяется
в соответствии со ст. ст. 244, 245, 246 ГК РФ если имущество находится в совместной собственности, то сособственники в равных долях совместно владеют, пользуются и распоряжаются данным имуществом. Поэтому проживать могут только собственники, а иные лица только по согласованию между собственниками. Если согласование не достигнуто, то проживать в квартире третьи лица не имеют права. При выплате одним собственником другому компенсации за его долю учитывается стоимость доли с учётом её ликвидности, незначительности и т.п. Удачи!