Покупаем квартиру под сдачу - можно ли не выписывать прежних хозяев на время ремонта?
Здравствуйте
Если Вы заключаете договор купли продажи, (ст.459 ГКРФ) обязательно укажите, что лица, зарегистрированные по адресу квартиры снимаются с учёта по первому требованию покупателя
Единственный для вас неприятный момент если они всё-таки откажутся сниматься с учёта, вам придётся это делать в судебном порядке.
Ольга Александровна, доброй ночи. Возьмите с прежних собственников расписку о том, что они обязуются выписаться через несколько месяцев, это упростит процедуру принудительной выписки, если таковая потребуется.
В целом же ничего страшного в этой ситуации нет.