Принадлежит ли дорога к гаражу общественности в случае бессрочной аренды участка?

Вопрос №17618587 из г. Москва
опубликован 25.07.2020, 02:53

Является ли дорога к гаражу, (гараж в собственности, участок по которому проходит дорога в бессрочной аренде) дорогой общего пользования?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя определить по написанному. Если этот участок огорожен владельцем - тогда нет, если в пользование передан без такого обременения (пользование любым и каждым).

25.07.2020, 05:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ, участок огорожен и есть только один въезд на этот участок, поэтому думаю, что это дорога не общего пользования. Если я правильно понял, то Вы имели в виду прописанные в договоре обременения - не огораживать арендованный участок?

07.08.2020, 20:12

Нет. По написанному - до огороженных границ Вашей собственности дорога - будет общего пользования.

08.08.2020, 03:31