Наследование банковского вклада - что нужно знать о Дарственной и Завещательном распоряжении?
Моя тётя написала на меня Дарственную. В ней формулировка: все принадлежащее мне имущество после смерти". Относится ли к Дарственной банковский вклад и сбережения? Или нужно дополнительно оформлять Завещательное распоряжение на банковский вклад?
В данном случае указана формулировка на все имущество, т.е. распространяется действия на все имущество, в чем он есть в собственности у дарителя. Никаких распоряжений составлять не нужно. Везде показывайте дарственную.
Вообще-то это не дарственная. А ЗАВЕЩАНИЕ. Дополнительно ничего оформлять не нужно.
Здравствуйте!
Вы уж определитесь о чём ведёте речь: о дарственной или о завещании. Дарение на случай смерти является ничтожной сделкой.