Как вернуть свои деньги за постройку дома, оформленного на племянницу и защитить свои права в сложной ситуации?
Здравствуйте. Если и земля и дом оформлены на племянницу, тут уже ничего не поделаешь. Можно взыскать компенсацию за стройматериалы, приобретения ит.д. Но это делается только через суд. а сумму иска необходимо подтвердить чеками, квитанциями и накладными. Так что все упирается в доказательства.
Елена, вот зачем такие сложности? Естественно если Вы обещали "все все равно ей достанется", она и стала там вести себя как хозяйка. Надо знать, какими доказательствами перечисления денег Вы вообще располагаете (чеки, оплата с банка и т.д.). Может быть часть денег оплачивалась с Вашего счета (карточки) и можно взять выписки, независимо от того, что чеков на руках нет...