Кто является ответчиком при подаче иска о разделе лицевого счета, на правах собственности?
Второй собственник ответчик. 3-е лицо - ГБУ МФЦ вашего РАЙОНА.
Собственник жилья. Если жилье муниципальное, значит администрация.
В иске вам откажут, т.к. лицевые счета не делят уже с 2006 года. Вам подавать иск об определении порядка оплаты за ЖКУ, за содержание имущества, за взносы на капитальный ремонт.
Лицевые счета не делятся.
За грамотным составлением иска и ведением дела в суде по разделу счетов на оплату ЖКУ обратитесь к юристу.