Кто несет ответственность в судебном споре о праве на общую долевую собственность наследственной массы?
Здравствуйте! Если речь идет о доле в праве, которую надо включить в наследственную массу, то ответчиками надо привлекать остальных сособственников (дольщиков) независимо от того, наследуют они после умершего или нет. Нотариус, открывший наследственное дело, и территориальный орган Росреестра - третьи лица.
С уважением,
Здравствуйте. Другие наследники.
Добрый день
В такой категории споров - либо иные наследники либо Администрация района.
При наличии иных наследников они и являются, если иных наследников нет, то администрация, так как ей переходит выморочное имущество.