Почему при приготовлении пищи в моей квартире срабатывает пожарная тревога и как защитить себя от штрафов?
У меня в квартире срабатывает пожарная на возгорание при приготовлении пищи. При этом никакого возгорания на самом деле нет, я просто готовлю. Но в этот момент сбегается полдома ко мне))), как будто у них там чтото сработало и я тут такая (по их словам) поджигаю что-то. Есть ли хоть какой то закон, который разрешает людям готовить? Может, у меня вообще какие то датчики неисправные, раз так дико реагируют на простое приготовление пищи? Мне пригрозили штрафом, но я же не могу не готовить ничего, это уже какое то сумасшествие с их стороны. Можно ли этот вопрос через юриста решить?
Лучший ответ
Пригласите специалиста службы, которая занимается обслуживанием пожарной сигнализации в доме, для устранения сработки.
То что нужно. Спасибо!
Пожарную службу по дому уже вызывала. Они наговармвают на меня, что я чтото поджигаю. Можно ли как то себя защитить от них?
Привлеките независимых экспертов.
Не пожарную службу нужно вызывать, а организацию, обслуживающую пожарную сигнализацию.