LSN Messenger
Сыктывкар, 17.12.2015, 00:01

Могу подать иска о признании договора оказания услуг трудовым, но был отказан. Помощь по юридическому адресу.

Вопрос №9148375 из г. Печора
опубликован 17.12.2015, 00:01
Я подавала иск о признании договора оказания услуг трудовым. Я по профессии повар. Ст.779 не предусматривает услуги приготовления пищи. Вахтовым методом. Возвращали на устранение недостатков. А тут узнаю. Что мне отказали. Я в шоке. Не могу предположить почему. Если юрид. Адрес, так вроде указан, какое есть на деле. Подскажите пож-та. Что это значит? Я могу подать ещё ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не вижу оснований ни по одному их эх пунктов. Разве только юридический адрес где-то не здесь. Так ведь сначала вернули на устранения недостатков, А если 2-ой раз какие-то недостатки, то по этой причине могут? в Прокуратуру я могу написать.?

17.12.2015, 00:25

причина отказа какая была?

17.12.2015, 00:04

Мне сказал секретарь, что не может сказать. Я вообще даже не могу предположить. Скажите пож-та, у меня срок давности выйдет послеНГ. Я поломала руку. Вина работодателя 100% а тут этот договор. Предположите пож-та примерно по какой причине могли отказать. могу ли я написать ещё такое же.

17.12.2015, 00:09

вам должно было прийти официальный письменный отказ с суда в принятии иска, по одним из следующих оснований:

Статья 134. ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления

 

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

 

17.12.2015, 00:15

Я не вижу оснований ни по одному их эх пунктов. Разве только юридический адрес где-то не здесь. Так ведь сначала вернули на устранения недостатков, А если 2-ой раз какие-то недостатки, то по этой причине могут? в Прокуратуру я могу написать.?

17.12.2015, 00:25