Как зарегистрировать краткосрочный договор аренды с автоматическим продлением на 11 месяцев в Росреестре?
Нет, не нужно. Главное, чтобы изначальный срок не превышал 12 месяцев, пролонгация в этот срок не считается, поскольку он начинает идти заново.
Здравствуйте
Нет необходимости регистрировать договор, который Вы заключаете на 11 месяцев
И каждый 11 месяцев он продлевается и не требует регистрации потому, что срок действия 11 месяцев сохраняется
В соответствии с п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ государственной регистрации подлежит договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года.
Ваш договор, хоть и пролонгируется на 11 месяцев, однако заключен менее чем на год, в этом случае государственная регистрация не требуется,