Липецк, 26.07.2020, 11:12

Как вернуть деньги за переплату за телефон в салоне МТС?

Вопрос №17621543 из г. Липецк
опубликован 26.07.2020, 11:12
07.2020 мною в салоне мтс был преобретен р кредит телефон редми ноут 9 за сумму 20900 и в подарок флеш карта, спустя 3 дня я увидела в другом магазине мтс что мой телефон стоит 16990, позвонив в мтс банк я узнала что по чеку телефон стоит 15900 +флеш карта 1499 (которое мне якобы в подарок) +стекло 999 + 2 сим карты и страховка (которая шла также в подарок) девушка с банка сказала что я могу вернуть либо деньги за то что в чеке а у меня этого нет, либо полностью все по чеку, но продовец отказала в возврате и сказала что не знает как стекло попало в чек а сим карты просто забыла отдать. Прошу пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте в магазин письменную претензию о навязывании дополнительных услуг и товаров в соответствии со ст.16 Закона о защите прав потребителей.

26.07.2020, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пишите по факту мошенничества в прокуратуру

также в роспотребнадзор

оформляете досудебную претензию и потом в суд.

26.07.2020, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста а я могу вернуть все что по чеку, или только то что я не получила?

26.07.2020, 12:30

Согласень с коллегой, с ув.

26.07.2020, 12:33

Можете вернуть все, что по чеку.

26.07.2020, 12:33

А то что телефон в кредит взят, просто подскажите как лучше поступить, написать заявление а полицию или в главный офис.

26.07.2020, 12:46

Претензию с требованием о возврате денег подаёте в магазин. Полиция не занимается вопросами гражданско-правового характера.

Вернуть можете сумму именно по навязанным услугам и товарам.

Можете также обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

26.07.2020, 12:49

Извини пожалуйста, а-то что она мне не отдала договор и чек с этим как быть?

26.07.2020, 13:48

Заявление писать на восстановление чека.

.

27.07.2020, 00:37