Может ли приговор исполняться после отбытия наказания и исправляться после вынесения?

Подлежит ли приговор исполнению органами власти, если наказание отбыто уже? И может ли суд исправить описку в приговоре, после отбытия наказания?
Лучший ответ

После вступления приговора в законную силу суд направляет его копию для исполнения.

После исполнения уголовного наказания осужденному выдается справка органом, исполнившим наказание.

По одному приговору одно наказание исполняется только один раз.

Уточните вопрос - что конкретно Вы считаете было указано неправильно, что вы считаете опиской?

Неправильно фамилия, квалификация УК рф.

Добрый день, Юлия! нет, не может, если решение суда вступило в законную силу, и тем более наказание уже отбыто.

Хотел бы по кассации приговор обжаловать поэтому опечатки необходимо разъяснить такие как фамилия другая в рез. Части, дата протокола и приговора разные, квалификация в рез. части не мотивирована ранее нигде.