Как получить вторую часть страховки после ДТП, если истец не пришел на заседание?
Помогите разобраться. Было ДТП 20.12.2018 г. Разбор в ГИБДД - я виновна. ДТП произошло На перекрестке асфальт и грунтовка (зима). Есть план дислокации дорожных знаков, что у меня главная, у меня главная у нее должен стоять знак уступи дорогу. При чистке снега зимой эти знаки все лежали в кувете и нигде в документах не учтены, что они там были, я проживаю в этом поселке 5 лет и уверенно двигалась по главной дороге. Меня обвинили по помехе с право. Подала в суд, решение суда после года процесса, отменили 2 постановления и одно определение. Я не виновна. Обратилась в ее страховую (у меня небыло) мне 50% выплатили. Вторая участница подала иск на 324 тыс руб на возмещение расходов (на момент начала процесса ей тоже выплатили 50%, то есть в иске уже сумма не та должна быть). По прошествию 1,5 года, иск оставлен без рассмотрения по причине не явки истца (хотя на предпоследнем заседании была представитель-юрист истца). Есть ответ от страховой по претензии о второй части оплаты в мою сторону. Ответ таков-в решении суда нет указаний, что вторая участница виновна в данном ДТП. Как теперь мне быть: подать иск в районный суд на страховую по закону прав потребителей? Есть еще вариант, экспертиза обстоятельств ДТП, но в данном случае у меня финансовой возможности (30000 руб), а так же нет и на юриста, хоть даже и потом мне страховая выплатит. Как получить мне вторую часть страховки? Какие нужно предпринять действия.
Лучший ответ
Без труда не выловить и рыбку из пруда. А без помощи юриста не выиграть это дело. Действие может быть только одно: оплатить работу юриста. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Спасибо, но мне нужна действительно информация, а не советы взять юриста...