Военнослужащий не может предоставить ВПД на отпуск своей супруге-полицейскому - Что говорит закон?
На дворе 26 июля 2020 года. Такая ситуация, я военнослужащий. Мне отказываются предоставлять ВПД для проведения отпуска на мою супругу, ссылаясь на то, что она является сотрудником полиции.
Законно ли это? В ФЗ О статусе военнослужащего и в приказе МО N 815 ничего об этом не сказано..
Здравствуйте, для урегулирования спорной ситуации предоставьте справку о том, что супруга подобной социальной гарантией не пользовалась.
Отказ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ В/Ч в оформлении ВПД на супругу по указанным Вами основаниям является неправомерным.
Конечно незаконно, требуйте письменный обоснованный отказ.