Отказ в выдаче ВПД на сына военнослужащего - правомерно ли это?
Ранее, я обращалась с вопросом о выдаче ВПД для членов семьи военнослужащего. Ситуация такая. В 2018 году мужа перевели служить в другую часть в другую местность. Мы с сыном (19 лет) вместе с ним не поехали. Сейчас, в 2020 году мы переезжаем к супругу, но в части, где проходит службу супруг, ему отказывают в выдаче ВПД на сына, ссылаясь на приказ номер 815 МО РФ. То есть выписать ВПД могут только на меня, а на сына нет, т.к. ему 19 лет. Правомерно ли это? На данный момент сын является студентом очного отделения высшего образовательного учреждения. Спасибо.
Просто все источники говорят по-разному. Мне один из Ваших же сотрудников позвонил и сказал, что это правомерный отказ в выдаче ВПД.
Вы уже задавали вопрос, я вам ответил, что впд положено.
Если вы запутались в "источниках", то можете обратиться с личным сообщением.
Если он студент то отказ незаконен, представьте справку об обучении и ему дадут впд.