Мачеха забрала дом и деньги после смерти отца - куда обратиться за помощью?
Добрый день!
Для начала необходимо выяснить, кто является собственником дома и как давно,
Для этого необходимо заказать выписку на дом из Единого государственного реестра недвижимости (заказать на сайте Росреестра онлайн, либо есть сайт "Кто там") Из данной выписки вы узнаете кто собственник и с какого периода.
Если собственник не мачеха - вам в любом случае обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Там суд запросит из Росреестра регистрационное дело, из него будет видно, на основании какого договора перешло право собственности, можно будет запросить его копию. Без суда, вы эту информацию не получите. Там уже можно будет определиться с основанием для недействительности сделки.
Если собственник мачеха - однозначно подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Если есть новое завещание - его также можно попытаться признать недействительным.
В полицию обращайтесь.