Нападение на улице - Заявление в полицию написано, но что будет дальше?
Обязательно нужен. В травмопункте обязаны снять побои и отразить их в карточке травматика. Иначе Вам никак не удастся возбудить уголовное дело по ст. 116 УК РФ, ибо Вами не будут соблюдены обязательные требования ст. 318 УПК РФ.
Обратитесь в круглосуточную скорую помощь, там обязаны зарегистрировать ваше обращение и описать побои.
А чего вы зацмклились на выраженеии " снять побои" *Это вас и губит ПррихОдите в травпунк, он работает круглосуточно и просто и элементарно предъявлете свои жалобы и рассказываете , что и когда вы получили. Просите осмотреть и назначить лечение.
На вас заведут карту . которая и будет ПОТОМ основанием для судмедэкспертизы.
В травмпункте отказываются принимать, говорят что для полиции только заключение суд мед эксперта нужно. но у них выходные.до 13 числа уже снимать нечего будет. как поступить?