LSN Messenger
Калининград, 26.07.2020, 17:55

Как исправить ошибку в свидетельстве на наследство и где нужно обратиться?

Вопрос №17622619 из г. Калининград
опубликован 26.07.2020, 17:55
Нотариус выдал мне свидетельство на наследство по завещанию на квартиру нового образца. И сказала, что в росреестр идти не нужно. Но там не правильные данные. Вместо 3/4 написали 1/2. И на этом свидетельстве не написано, что "Свидетельство о государственной регистрации права", а написано "Свидетельство о праве на наследство по завещанию". Нормальный ли это документ и куда мне пойти, чтобы всё было написано в нем правильно? В БТИ, Росреестр, или в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего потому, что основания приобретения долей разные.

Но точно сказать можно только увидев документы.

26.07.2020, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если данные в свидетельстве неправильные, то нотариус должен исправить.

26.07.2020, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1.Нотариус не выдает "Свидетельство о государственной регистрации права",тем более что они отменены в 2016 году.

2.

Но там не правильные данные. Вместо 3/4 написали 1/2.
-почему? У вас еще была доля? И вы их сложили?-если дело не в этом-то нотариус ошибку совершил.

3.Это свидетельство вы можете предоставить в МФЦ и зарегистрировать права, правда нотариус уже подал сведения в Росреестр.

4.Получите выписку из ЕГРН на квартиру и все узнаете.

26.07.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Нотариус дала мне выписку из ЕГРН там тоже ошибки. Два раза указан один и тот же человек с разными долями. Сложить вместе нотариус наверное не смогла две доли для одного человека

Мне нотариус дала выпуску из ЕГРН. Там тоже ошибка. Два раза указан один и тот же человек с разными долями.

26.07.2020, 18:03

Нет ошибки. Просто нотариус не имеет право этого делать (доли складывать!). Она выдала, только на то что вы у нее получали. У вас там просто две доли и не обязательно ничего менять. Нет ничего незаконного.

26.07.2020, 18:06