Конфликт в деревне - сосед хламит проезд и угрожает бросить камень, что делать?
Добрый вечер.
Вызывайте участкового уполномоченного полиции.
Согласно ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вот и имеет место хулиганство, требуйте от участкового принять заявление о совершении хулиганства, общественный порядок нарушается, так как все происходит на улице, детишки слушают мат, соседи тоже, об камень Вы возможно машиной ударились и т.д.
Может протокол он и не составит, но наглый пыл с него собьет.
Если что пишите.
Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.
Здравствуйте, в вашей ситуации вы можете обратится с жалобой в органы гос. власти на действия соседа.