Как получить снижение платы за воду в квартире без счетчика - все о постановлении, отменяющем сверхнормативное начисление

У нас в квартире не установлен счетчик на воду. В квитанциях приходит счет за воду по среднему нормативу потребления воды и плюс еще сверхнормативное начисление за то, что нет счетчика на воду. В начале 2020 года я читала, что есть постановление отменяющее или запрещающее начислять сверх нормы потребления воды, в квартирах не оборудованных счетчиком воды. Я не записала номер Постановления, но плату за воду не уменьшили и я хочу обратиться в Водоканал о снижении платы за воду, и мне надо указать номер этого Постановления. Прошу сообщить номер Постановления о запрете начислений сверхнорматива за воду в жилой квартире без счетчика на воду. С уважением Антонина.
Лучший ответ

Нет такого постановления. Если платите средний норматив, то и плату за сверхнорматив придется платить, или устанавливайте счетчик.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Постановления нет.