Нарушение устной договорённости о продаже дома - Что можно сделать в данной ситуации?
Существует устная договорённость (при свидетелях) о том, что человек продаст мне дом. Я выгнал арендатора из принадлежащей мне квартиры, лишился таким образом дохода от аренды, продал квартиру под наличие договорённости, а человек "передумал". Могу ли я что-то сделать?
Нет, не можете.
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства..
Здравствуйте. Не не можете.