Проблемы возраста - Мне 17,5, а моей девушке 37. Какие меры могут быть приняты после жалобы матери?
В уголовном кодекса предусмотрена ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст. 134 УК РФ), ч2. - 14-летнего возраста, ч.3. - 12-летнего возраста.
Если насильственных действий не было, а все было по добровольному согласию, то можете не волноваться, ни вам ни вашей подруге ничего не будет.
Да этот закон и сейчас не против вас.
Законом запрещены половые отношения с лицами моложе 16 лет.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
Вы можете и сейчас встречаться, ничего не будет. По закону преследуется только если одному из партнеров до 16, а другому более 18.
Александр, понятно, что мама Ваша против, но это не значит, что ее заявлению дадут ход, Вполне возможно, она просто Вас пугает. Вам уже почти 18, а женщине 37, та что препятствий для Ваших отношений нет.