Как платить минимум алиментов.
Обычно размер алиментов составляет на 1 ребенка 1/4 от зарплаты, на двоих - 1/3, на 3 и больше 1/2.
Если человек является ИП и зп неофициальная либо непостоянная то назначаются алименты в виде фиксированной суммы с привязкой к прожиточному минимуму.
Если человек готов к удержанию алиментов из своей зп то он предоставляет заявление на удержание алиментов из зарплаты.
В нем указывается дата начала выплаты алиментов, размер удержания алиментов, сроки перечисления денег получателю алиментов, банковские реквизиты получателя.
Кроме того следует прикрепить нотариально заверенное соглашение родителей об уплате определенной суммы, исполнительный лист либо судебный приказ.
Циничный вопрос: как моему ребенку не давать денег на пропитание и жизнь...