Как защитить свои права в доме на неразграниченной земле от некорректных действий соседей?
ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения
А в административном порядке, до судебном, возможно ли, как вариант? Наложить запрет на все изменения построек и с согласованием со мной?
Здравствуйте.
Запрет без суда невозможен.
Т.е. получается, городи, все что хочу, не спрашивая и все будет в рамках закона. Это не правильно!
Незаконность постройки может признать только суд.
Извините, земля муниципальная, администрация имеет к этому отношению, например в суд подать, а я, как свидетель самостроев?