Разрешение суда и очередность выплаты - вкладчики банкротного КПК в ожидании решения
Обязательно ли решение суда о взыскании денежных средств для включения в реестр кредиторов вкладчика если ЦБ подал заявление о банкротстве КПК в Арбитражный суд, но оно пока оставлено без движения? Какая будет очередность выплаты пайщикам если у меня суммма вклада была больше 700 тыс рублей?.
Если сбережения КПК застрахованы, то получите при признании кооператива банкротом часть сбережений пропорционально той сумме, на которую кооператив застраховал сбережения. Если сбережения не были застрахованы, крайне маловероятно что вы что то с них получите.
Александр, как оказалось страховая компания банкрот еще в декабре 2019 года а вклады выплачивать они перестали с марта 2020 года. Я все таки не поняла если ли смысл подавать иск в гражданский суд, а там пошлина 20000 руб если ЦБ подал иск о банкротстве?. Я и без исполнительного листа могу обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов или нет?