Как пересечь границу РФ из Казахстана для трудоустройства вахтовым методом в условиях пандемии - меры предосторожности и рекомендации от Норникель в Чите.
Здравствуйте Владимир!
Не возможно трудоустройство вахтовым методом, из Казахстана в РФ, в соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Так как в данном подпункте установлено, что "установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки. Межрегиональные - это внутри РФ."
Поэтому не представляется возможным в настоящее время перелет граждан из Казахстана в РФ в целях трудоустройства в связи с ограничениями введенными из-за (COVID-19).
Всего доброго решить вам ваш вопрос!
Здравствуйте, Владимир!
Пока что это невозможно.
Т.к. границы закрыты.
Но с 01.08.2020 г. планируется послабления.
Дождитесь этой даты. Тогда будет понятно какие документы
В соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" были установлен ограничения, которые пока не сняты.
Самолеты в Россию и другие страны СНГ пока не летают. Сухопутные границы Казахстана пока остаются закрытыми для обычных граждан
Власти Казахстана заявили, что не готовы открывать границу с Россией, так как в стране неблагоприятная обстановка в связи с коронавирусом COVID-19.
В этой связи то что вы хотите в России устроиться на работу вахтовым методом ст 301 ТК РФ,к сожалению не является основанием для вашего выезда из Казахсмтана.
Здравствуйте Владимир
Возможно трудоустройство вахтовым методом, с пересечением границы РФ - Казахстан, при предъявлении документов: документ о личности, документ указывающий на работу в соответствии с
Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке использования 929 Государственного летно-испытательного центра (объекты и боевые поля, размещенные на территории Республики Казахстан) Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва, 20 января 1995 года);
Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об условиях использования и аренды испытательного полигона Сары-Шаган и обеспечения жизнедеятельности г. Приозерска (от 20 января 1995 года).
9) граждан Российской Федерации и членов их семей на территорию комплекса «Байконур» и города Байконыр - при обязательном предъявлении документа/документов, подтверждающих действительность работы/службы в государственных органах и иных организациях, функционирующих на комплексе «Байконур», а также имеющих постоянную или временную регистрацию в городе Байконыр;
11) граждан Республики Казахстан (лиц без гражданства, документированных Республикой Казахстан удостоверением лица без гражданства), ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении в Республику Казахстан;
12) граждан Республики Казахстан, при выезде из Республики Казахстан на постоянное место жительство в другое государство и/или имеющих иммиграционные визы;
14) граждан Республики Казахстан с видами на жительство иностранных государств, либо имеющих разрешение на временное пребывание на их территории - не более 1 раза в 30 суток;
15) иностранцев, ранее вылетевших из аэропортов Республики Казахстан на отдых по туристическим путевкам и возвращающихся после отдыха в аэропорты Республики Казахстан с целью дальнейшего выезда в страну своего гражданства автомобильным транспортом, при условии их вывоза по согласованию и при содействии посольств этих государств;
16) иностранцев, прибывающих в Республику Казахстан через воздушные пункты пропуска для дальнейшего вылета или убытия через автомобильные пункты пропуска в страну гражданства, по обращению Посольства и консульских учреждений своих государств после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий;
Здесь и далее следует понимать не более одного пересечения Государственной границы (въезд-выезд).
19) иностранцев (лиц без гражданства, документированных иностранным государством удостоверением лица без гражданства), ранее въехавших на территорию Республики Казахстан для их выезда из страны;