Могу ли я получить свидание, не являясь родственником подозреваемого.
Я с подозреваемым проживала в гражданском браке, сейчас он находиться в СИЗО по подозрению в убийстве. Слушанья по его делу уже начались. Могу ли я получить свидание, не являясь родственником подозреваемого.
Можете, при условии, если следователь либо начальник СУ даст соответствующее разрешение на свидание.
По закону никаких свиданий не положено, пока приговор не вступил в законную силу.
Может пока встречаться только адвокат.
Коллега Кадыров совершенно прав.
Согласно статье 18 Федерального закона "О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ" подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.