Как выплачивать за затопление соседей, если квартира записана на отца?

Затопил соседей. Квартира записана на отца. Есть ощещение, что ущерб может быть около 1 млн рублей. Денег таких, разумеется, нет, но ежемесячно выплачивать я готов. Такие у меня есть вопросы: 1) Если судебных приставов не устроят мои выплаты по 50 к рублей ежемесячно, могут ли арестовать квартиру и продать ее на торгах (она стоит 10 млн)? 2) Будут ли вообще судебные приставы предпринимать какие-то действия, если у меня есть официальная работа и я готов ежемесячно платить?
Лучший ответ

1. Нет, в том числе и потому, что собственником квартиры Вы не являетесь.

2.Будут.

Из практики, если должник погашает задолженность периодическими платежами, то приставы не предпринимают иные меры воздействия на должника, хотя право на применение этих мер в связи с этим не утрачивают. И меры воздействия зависят не только от пристава, но и от взыскателя.

Добавлю, будет запрет на отчуждение квартиры, не торги с обращением взыскания.

Здравствуйте, Алексей!

Если квартира является единственным имуществом отца, то ее не могут изъять по данной задолженности.