Как обжаловать отказ судебной коллегии кассационного суда - сроки и порядок подачи жалобы

Судья кассационного суда общей юрисдикции вынес определение о возвращении кассационной жалобы. На указанное определение была направлена жалоба в судебную коллегию этого же суда, которая отказала в удовлетворении жалобы. Как обжаловать такой отказ, куда и в какие сроки? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

У вас какое дело - гражданское, об административном правонарушении, арбитражное, уголовное?

Гражданское

Дело гражданское.

Судья кассационного суда общей юрисдикции вынес определение о возвращении кассационной жалобы.

Поясните, вам кассационный суд отказал в передаче жалобы на рассмотрение кассационного суда? Или вам вернули жалобу, потому что вы не устранили недостатки? Жалобу вы подавали в 8-й кассационный суд или в Иркутский областной суд?

На указанное определение была направлена жалоба в судебную коллегию этого же суда, которая отказала в удовлетворении жалобы.

Вот здесь не совсем понятно - если это был кассационный суд, о какой судебной коллегии этого же суда вы пишите? Уточните. Какие причины отказа?