Как обжаловать отказ судебной коллегии кассационного суда - сроки и порядок подачи жалобы

Вопрос №17625686 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2020, 16:24
Судья кассационного суда общей юрисдикции вынес определение о возвращении кассационной жалобы. На указанное определение была направлена жалоба в судебную коллегию этого же суда, которая отказала в удовлетворении жалобы. Как обжаловать такой отказ, куда и в какие сроки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас какое дело - гражданское, об административном правонарушении, арбитражное, уголовное?

27.07.2020, 16:33
Оценка автора вопроса:
Гражданское

Дело гражданское.

28.07.2020, 05:35

Судья кассационного суда общей юрисдикции вынес определение о возвращении кассационной жалобы.

Поясните, вам кассационный суд отказал в передаче жалобы на рассмотрение кассационного суда? Или вам вернули жалобу, потому что вы не устранили недостатки? Жалобу вы подавали в 8-й кассационный суд или в Иркутский областной суд?

На указанное определение была направлена жалоба в судебную коллегию этого же суда, которая отказала в удовлетворении жалобы.

Вот здесь не совсем понятно - если это был кассационный суд, о какой судебной коллегии этого же суда вы пишите? Уточните. Какие причины отказа?

28.07.2020, 08:38