Москва, 27.07.2020, 20:58

Судебная беседа - Что делать, если проданная машина оказалась из двух?

Вопрос №17626505 из г. Москва
опубликован 27.07.2020, 20:58
Муж купил и продал машину 3 года назад, оформляли на меня. Продавали через серьезный автосалон. Они ее продали, человек ездил, а через экспертизу какую-то оказалось, что машина сварена из двух машин. В суд на беседу вызвали. Я в машинах не соображаю, да и покупкой и продажей занимался муж. Я взрослый человек, но очень себя неуверенно чувствую и переживаю чем все закончится и как мне себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо письменно позицию по делу подготовить, добиваться отказа в иске. Для профессионального представительства в суде имеет смысл пригласить адвоката.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2020, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Елена, ну вам же не предъявили никаких обвинений? И вообще, когда автосалоны покупают под продажу машину, они ее осматривают и изучают до нитки. И на этапе изучения могли обнаружить сварку кузова и отказать в трейдинге. Но автомобиль приобрели уже не у вас, а через автосалон. Так что основные претензии будут к ним. Вас же вызывают в качестве свидетеля пока, допускаю, - как бывшего владельца.

Ведите себя как обычно. Отвечайте на вопросы суда спокойно и по существу. Нервничать и отвечать неуверенно не нужно. Скажите правду, что покупка оформлялась на Вас, но эксплуатировал муж и продавал тоже, как фактический пользователь. Также наверняка спросят про то, были ли ДТП у вас и сколько пользовались машиной по факту. Думаю, что этого будет достаточно.

Все будет в порядке. Всех вам благ.

27.07.2020, 21:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.

27.07.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подает в суд на меня именно автосалон.

27.07.2020, 21:11

Это очень обобщенная информация. Надо знать, чем обосновывает свои требования, что в материалах дела. Вся суть может быть в маленькой детали.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2020, 21:13

Автосалон значит подает регресс. Вас привлекали в предыдущем деле третьим лицом?

Без экспертизы здесь не обойтись.

27.07.2020, 21:14

Здравствуйте. Дело у Вас непростое, я бы советовал обратиться с документами к юристу.

27.07.2020, 21:20

Елена, ну так что же вы не с того начали), это же в корне меняет суть вашей проблемы. Ну, во 1, для начала я бы наняла юриста для представительства (вы можете ходить в суд и вместе, это не означает, что будет только он, но можете и не участвовать самостоятельно, все ведение дела доверив представителю). Во 2, совместно с юристом ознакомилась бы с материалами иска в суде, потому что нужно понять, какие доказательства приводит автосалон, какие результаты экспертизы.

И все равно у меня остается главный вопрос - если авто у вас салон взял на продажу и проверил перед этим, то он не мог не увидеть сварки кузова... так что очень спорно, что у них может получиться.

Всего хорошего и удачи вам.

27.07.2020, 21:49

Елена, надо видеть все документы по сути Вашего вопроса. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

27.07.2020, 23:41