Как решить проблему с отсутствием официального ответа клиента после изготовления товара и запроса на доплату?

Подписан договор поставки и спецификация с указанием количества, стоимости и специфических характеристик товара. В спецификации определен срок изготовления (не поставки) и условие оплаты - 10% предоплата, 90% по факту изготовления товара. Указан адрес доставки товара. Предоплата получена, товар изготовлен в указанные сроки, написано письмо клиенту о готовности товара и доплате 90%. Официального ответа от клиента нет. В телефонных разговорах от товара не отказываются, но дать гарантийное письмо о сроках доплаты 90% не дают. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, нужно руководствоваться условиями заключенного договора, а в претензии указать на необходимость оплатить изготовленный товар и забрать в месте, опеделенном договором. Так же напомните о штрафных санкциях, за неоплату и в связи с несвоевременным получением.

Цена товара в спецификации указана с учетом доставки за мой счет, клиент считает, что у него задолженности нет, так как я не привез товар к нему. В договоре указана 100% предоплата затем поставка не ранее 2 дней. Спецификация подписана через электронную почту (в скане). В договоре есть пункт считать документы подписанные по средствам электронной почты юридически значимыми. Может арбитражный суд не принять во внимание спецификацию подписанную таким образом, если клиент пойдет в отказ?

Суд примет скан. Спецификации, как надлежащеё доказательство.

Почему арбитражный суд? И надо посмотреть договор, чтобы сказать точно.