Новосибирск, 27.07.2020, 21:12

Не проверил штрафы перед покупкой авто и обнаружил 15 000 рублей - что делать при переоформлении?

Вопрос №17626651 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2020, 21:12
Купил авто, проверил все кроме штрафов. Запретов на сайте гибдд не высветилось, но спустя день проверил на штрафы и их на 15 000. Заставят ли меня их оплачивать при переоформлении и если я смогу переоформить авто, сменю номера, перейдут ли мне штрафы с автомобилем, или останутся на прежнем собственнике и меня никак оплата не каснется. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы свое право на авто зарегистрировали, то вы не обязаны их выплачивать и заставить вас не может никто вас это никак не коснется.

27.07.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мы заключили договор купли-продажи в письменном виде, этого достаточно? Спасибо вам большое!

27.07.2020, 21:16

Вполне достаточно. Штраф выписывается на физлицо, а не на автомобиль.

27.07.2020, 21:17

Вам просто могут не зарегистрировать право или приставы установят запрет на рег. действия и пока не погасите-увы...

27.07.2020, 21:18

Иными словами, вероятнее всего мне откажут в переоформлении и оплачивать штрафы предыдущего хозяина мне придётся, хоть запрета на регистрационные действия и нет?

27.07.2020, 21:21

Если запрет есть - расторгайте договор купли-продажи. Если есть желание платить по чужим долгам - это Ваше право. Но не обязанность.

27.07.2020, 21:22