Как мы попали в суд из-за битвы за наследство - отца, новую жену и обременение на дом
Здравствуйте, Наталья! Вам следует совместно с адвокатом выработать позицию по делу, изучив заявленные исковые требования отца, составить мотивированные возражения на исковое заявление. Действовали Вы правомерно, так как распоряжались имуществом собственника на основании доверенности. Но суд прекрасно понимает, что дом сестре продан формально, то есть фактически купли-продажи не было, а мнимая или притворная сделка ничтожна. Много, но существует в Вашем деле, поэтому не все так просто как кажется на первый взгляд.
Шансы у Вас хорошие. Вам осталось выработать линию защиты.
Вы дейстовали по действительной доверенности. Договор законен.Но если вы продали дом , вы обязаны отдать ему все полученные за продажу деньги.