Как уменьшить активные кредиты и повысить шансы на получение нового кредита?
Добрый день Алла, действительно часто банки отказывают в предоставлении кредитных продуктов по причине наличия "активных кредитов", для того чтобы поправить ситуацию, нужно избавляться от мелких кредитов, лучше иметь один большой кредит, чем десяток но мелких. Также если есть возможность закрыть не используемые кредитные карты и карты рассрочек, сделайте это, поскольку, согласно политике банков, каждая кредитная карта и карта рассрочки, даже без наличия задолженности, потенциально влияют на Вашу кредитную нагрузку, тем самым уменьшая ваш доход и финансовые возможности.
Возьмите потребительский и перекройте овердрафтные.