Наследственные проблемы - банк лишился лицензии, а теперь иск пришел от ООО Нэйва за погашение кредита, заключенного 15.10.2013 года

15.10.2013 года мной был оформлен потребительский кредит в ЗАО Русский Славянский банк где мной до 10.10.2015 г. осуществлялась ежемесечная оплата до лишения банка лицензии и спустя пять лет то есть 28.07.2020 пришло уведомление от ООО Нэйва что 24.06 2020 между ИП. Инюшиным Кириллом Анатольевичем и ООО Нейва был заключен договор уступки прав требований, на основании которого к ООО Нэйва перешли права по моему кредитному договору от.15.10.2013 г заключенный мной с КБ Русский Славянский банк и выставляют долг мне 996 732 рубля, а также в одном письме пришло исковое заявление на эту сумму в районный суд, мне как ответчику. Что делать у меня даже не сохранился договор кредитный.

Лучший ответ

Здравствуйте Игорь Борисович! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

я с вами свяжусь

Ну и замечательно, что такой срок. Срок исковой давности - три года. Вам надо будет написать возражение на иск о пропуске исковой давности. Суд отклонит этот иск, т.к. истек срок исковой давности.

С уважением.

Спасибо, буду знать.