Работодатель закрывает магазин и отказывается выплачивать компенсацию - правомерны ли его действия?
Работодатель закрывает магазин (один из трёх) и заставляет писать заявление по собсвенному желанию (заявление на отпуск с последующим увольнением заставил уже написать) и отказывается платить компенсацию и выходное пособие что делать и правомерны его действия. Предлагает другое рабочее место далеко в другом районе.
Уважаемая Елена!
Я не знаю, кто там Вас чего-то "заставляет", да только если Вы увольняетесь по собственному желанию, это и есть исключительно Ваше желание. Отстаивание своих прав - личное дело каждого работника. Потакать ли прихоти работодателя каждый решает для себя сам.
Работодатель сокращает точку и не хочет платить положенные выплаты работникам