Проблемы с гарантией - как бороться с неполадками в магазине музыкальных инструментов?
Здравствуйте. Если товар некачественный, вы можете сославшись на ст. 18 закона о защите прав потребителей потребовать:
- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- соразмерного уменьшения покупной цены; -незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Я бы на вашем месте потребовала возрат денег.
Обязательно напишите письменно претензию и укажите, что вы хотите. Оставьте себе копию с отметкой о принятии квитанции или квитанцию об отправке почто.