С какой целью могут пригласить родителя на КДН если ребенок убежал от педофила?
Возможно, что бы выяснить у родителей причины, - почему ребенок гуляет один и оказывается в такой опасной ситуации. Могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. - Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! С точки зрения профилактической беседы. Дети - наше все.
С уважением.