Как отсутствие записей разговоров может развалить дело при доследственной проверке?
При доследственной проверке (статья 119 часть 1 УК РФ) дознаватель не истребовал у оператора сотовой связи распечатки разговоров. Сроки прошли (6 месяцев срок хранения). Теперь ссылаясь на отсутствие записей разговоров выносит постановление об отказе в возбуждении УД. Так просто оказывается можно развалить дело? И дознавателю за это ничего не будет?
Здравствуйте. Какой срок прошёл в целом с момента подачи заявления? Обращайтесь в суд и обжалуйте для начала по 125 УПК РФ. И отдельно по бездействию дознавателя так же в порядке 125 УПК РФ. Они рассматривают быстро до 5 дней.