Задержка доставки посылки с ТК СДЭК привела к убыткам в размере 1500-2000 т.р. в день - можно ли возместить убытки и на какие ФЗ ссылаться?
ТК СДЭК должна была доставить посылку стоимостью 95000 10 июля из за пандемии груз может задержаться 7 дней сегодня 29 июля, и я каждый день терплю убыток 1500-2000 т.р. Взяла в аренду оборудование взамен той которой жду. Хотела бы чтоб возместили мои убытки, такое возможно? На какие фз ссылаться?
На ФЗ РФ "О защите прав потребителей". На Гражданский кодекс РФ. Очно обратитесь к адвокату для составления претензии и обращения с иском в суд. Иск Вы вправе подать по своему месту жительства. Убытки надо будет доказать, ст. 56 ГПК РФ - это договор с третьим лицом на аренду оборудования, например, платежные документы свидетельствующие об оплате аренды.
Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей. Обратитесь также с жалобой в Роскомнадзор.
Обратитесь к адвокату для составления претензии и обращения с иском в суд.